Порядок оформления дарственной на автомобиль для родственника.

• г. Новосибирск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах.

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста порядок оформления дарственной на родственника на автомобиль. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключить договор дарения.

Оформляете договор дарения авто, регистрируете в ГИБДД. Все.

Здравствуйте, Александр!

В юриспруденции отсутствует понятие ДАРСТВЕННАЯ.

Я полагаю, что речь в Вашем вопросе идет про договор дарения.

Он заключается в Вашем случае, в простой письменной форме в 3 экз., подписывается сторонами. И не забудьте приложить к нему акт приемки-передачи ТС и документов, либо расписку одаряемого о получении от Вас ТС и документов.

Затем новый собственник следует в МРЭО ГИБДД и там оформляет ТС на себя.

Договор Вы можете скачать из интернета (00.00 руб.) или оформить в магазинах "СПРАВКА-СЧЕТ" (от 400 до 800 руб.), либо у меня в офисе (1.500 руб.)