Вопросы о начале розничной торговли текстилем через социальные сети - регистрация ИП, необходимость кассового аппарата, налоги, возможность аренды павильона и торговля с колес

• г. Пушкино

Хотим с женой заняться розничной торговлей текстиля, через социальные сети для начало. Догадывается, что нужно регистрировать ИП.В связи с чем есть несколько вопросов,

1.Мы живем в МО,обязателен ли кассовый аппарат.

2.Какие налоги нужно будет платить.

3.Размер этих налогов и как часто их нужно платить.

4.Надо ли будет зарегистрироваться если захотите потом, арендовать павильон на рынке или какой нибудь закупок в

магазине.

5.Можно ли будет вести торговлю с колес, возле дорог, магазинов.

Ответы на вопрос (3):

Для ИП кассовый аппарат необязателен. Налоги будете платить в зависимости от выбранного режима. Надо также платить взносы в пенсионный фонд. 4 вопрос непонятен. Торговлю с колес можно вести при наличии разрешения.

Спросить
Пожаловаться

1.Мы живем в МО,обязателен ли кассовый аппарат.

Нет, если не будете торговать подакцизными товарами.

2.Какие налоги нужно будет платить.

Зависит от выбранного Вами режима налогообложения.

3.Размер этих налогов и как часто их нужно платить.

Зависит от выбранного Вами режима налогообложения.

4.Надо ли будет зарегистрироваться если захотите потом,арендовать павильон на рынке или какой нибудь закупок в

магазине.

Повторная регистрация в качестве ИП не нужна.

5.Можно ли будет вести торговлю с колес,возле дорог,магазинов.

Можно, если это не запрещено местными органами власти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно сразу ИП обязательно коды ОКВЕД подобрать и дополнительные. 6% УСН выберите, кассовый аппарат нужен при рознице. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Мы ООО, у нас ОСНО с НДС. Можно ли параллельно вести учёт на ЕНВД для розничной торговли? Если можно, то касса обязательно нужна? Хотим заняться розничной уличной торговлей, но налогов платить по минимуму.

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

Что нужно для начала торговли на рынке, в павильоне (бытовая химия). Какие документы, как арендовать павильон и.т.д? Заранее спасибо.

Хочу установить сборный торговый павильон по торговле сигаретами, разрешат ли мне торговлю с июня 2014 года, в управление торговлей сказали что нет. и нужен ли кассовый аппарат. Заранее спасибо!

Я владею магазином, сдаю его в аренду и плачу подоходный налог как физ лицо, хочу паралельно зарегистрироваться как ип и арендавать площадь (не в своем магазине), заниматься розничной торговлей одежды, могу ли я остаться физ лицом и платить подоходный налог с доходов, полученных за аренду моего магазина и быть ип и платить усн с занятия розничной торговлей спастбо заранее.

ООО занимается торговлей оптом, хотим заняться еще и розничной торговлей. Какие документы нужны для розничной торговли нефтепродуктами?

Нужно ли платить налоги при торговле через интернет? Я заказываю товары из Китая, которые доставляются почтой. Могу ли я торговать ими, не создавая интернет магазин, а просто подав объявления на avito.ru либо в социальные сети? Будет ли взиматься налог или какие - то оплаты при такой торговле? ИП нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На муниципальном рынке приобрели в собственность землю, 13 кв. м. построили павильон. Подскажите, пожалуйста, чем отличичается магазин от павильона, какие документы нужны для оформления павильона, в каком радиусе возможна выносная торговля возле павильона. Если затруднительно ответить, дайте ссылку, где это искать. Спасибо.

Хочу заняться розничной торговлей табака. При использовании енвд нужно ли мне заводить кассовый аппарат или можно обойтись бсо? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение