Вопросы о начале розничной торговли текстилем через социальные сети - регистрация ИП, необходимость кассового аппарата, налоги, возможность аренды павильона и торговля с колес

• г. Пушкино

Хотим с женой заняться розничной торговлей текстиля, через социальные сети для начало. Догадывается, что нужно регистрировать ИП.В связи с чем есть несколько вопросов,

1.Мы живем в МО,обязателен ли кассовый аппарат.

2.Какие налоги нужно будет платить.

3.Размер этих налогов и как часто их нужно платить.

4.Надо ли будет зарегистрироваться если захотите потом, арендовать павильон на рынке или какой нибудь закупок в

магазине.

5.Можно ли будет вести торговлю с колес, возле дорог, магазинов.

Ответы на вопрос (3):

Для ИП кассовый аппарат необязателен. Налоги будете платить в зависимости от выбранного режима. Надо также платить взносы в пенсионный фонд. 4 вопрос непонятен. Торговлю с колес можно вести при наличии разрешения.

1.Мы живем в МО,обязателен ли кассовый аппарат.

Нет, если не будете торговать подакцизными товарами.

2.Какие налоги нужно будет платить.

Зависит от выбранного Вами режима налогообложения.

3.Размер этих налогов и как часто их нужно платить.

Зависит от выбранного Вами режима налогообложения.

4.Надо ли будет зарегистрироваться если захотите потом,арендовать павильон на рынке или какой нибудь закупок в

магазине.

Повторная регистрация в качестве ИП не нужна.

5.Можно ли будет вести торговлю с колес,возле дорог,магазинов.

Можно, если это не запрещено местными органами власти.

Здравствуйте.

Вам нужно сразу ИП обязательно коды ОКВЕД подобрать и дополнительные. 6% УСН выберите, кассовый аппарат нужен при рознице. Вы какие действия предпринимали?