Что бы продать дом отцу нужно согласие, доверенность от сына и он еще говорит, что мое согласие, т.е. жены мужа тоже должно быть.

• г. Ростов-на-Дону

Отец мужа продает в Краснодарском крае дом, этот дом был куплен на 2 хозяина на мужа и на отца. Еще до того, как мы поженились. Что бы продать дом отцу нужно согласие, доверенность от сына и он еще говорит, что мое согласие, т.е. жены мужа тоже должно быть. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если дом был куплен еще до заключения брака, то совместной собственностью супругов он не является, согласие жены на продажу не требуется. Доверенность нужна, договор купли - продажи дома должны подписывать собственники или представители по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

У мужа два месяца назад умер отец. Дом оформлен только на отца (прописаны отец и его жена), т.к куплен был до брака. Мой муж является единственным ребенком. Какую часть наследства получит муж? Жена отца говорит, что ему причитается 1/3, так ли это?

Такой вопрос, помогите пожалуйста, есть 2 х комнатная квартира в она разделена по равным долям на 3 их, мать, отец и их сын. У сына есть жена, женщина не надежная и есть предположение, что после смерти отца и матери она продаст эту квартиру (уговорив его продать) и выгонит мужа оставив не с чем. Так же есть семья, дочка (того самого сына, следовательно внучка отцу и матери сына) и 2 е детей, младшему годик, старшему 10 лет, отец с матерью (прадеды для этих детей) хотят отписать свои доли ему, но так что бы их сын до их смерти не знал об этом (опять таки из-за жены сына). подскажите как сделать это правильно? Нужно оформить документы так что бы квартиру не смогли продать Посоветуйте какие нибудь варианты, что бы квартира осталась в семье… Заранее спасибо!

Прошу помочь разобраться в ситуации. У мужа от первого брака есть 12 летний сын, который не живет с мужем примерно 10 лет. Муж не видится с ребенком, но исправно платит алименты все это время. Сын прописан в той же квартире, что и муж, т.е. в квартире прописаны двое. Платит за квартиру муж. Но эта квартира его отца и была приватизирована на отца мужа до рождения внука (она отцу досталась от его матери). Отец хочет продать квартиру. Муж не против. Как выписать сына мужа из квартиры (с бывшей женой они в очень плохих отношениях, ребенка видеть все это время не позволяла)? Нужно ли на это согласие бывшей жены? Или же придется отцу мужа заплатить долю сыну мужа? И если так, то какую часть? Какие могут быть варианты решения этой ситуации? Спасибо большое!

У родителей дом куплен в браке, дом записан на мать, отец писал у нотариуса отказ. Сейчас мама хочет либо продать этот дом, нужно ли согласие отца? Или если она захочет сделать дарение дома? Нужно ли согласие отца? Заранее спасибо.

Как определить не поддельная ли доверенность? Хочу купить участок. Участок оформлен на жену человека, который продает этот участок, говорит, что жене некогда. Обещал сделать заверенное нотариусом согласие, что он не возражает продать этот участок. Присутствие жены гарантирует. Вопрос: если не будет присутствовать его жена, а будет доверенность, что она не возражает, как определить подлинность этой доверенности? Уж очень этот человек подозрительный? А вдруг они в разводе, и он хочет продать участок без своей жены. Спасибо.

Нужно продать или подарить земельный участок в СНТ и дом (нежилой) от отца к сыну. Какие последствия будет иметь договор дарения и договор купли-продажи? То есть у сына есть жена. При дарении все это будет при разводе собственностью сына, верно? А при купле-продаже это будет имуществом, приобретенным в браке и делится пополам?

Нужно ли при продаже согласие жены того, кто продает?

А по налогам что? Собственность более 3 лет.

Узнал, что на мой автомобиль, который был куплен 15.02.2014 года (В г.Владимир, здесь живу и зарегистрировал авто тоже здесь) в краснодарском крае приставами наложено ограничение на регистрационные действия два раза 20.12.2014 и 19.05.2015. Два вопроса-что это вообще такое, прошлый владелец? Так первый владелец был москвич, второй владимирец. Ну и я третий, с краснодарским краем никак не связан. Второй вопрос-если ограничения наложены в краснодарском крае, то это распостраняется на всю Россию, или только на данный край? Могу ли я регистрировать (продать например) свою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить консультацию по вопросу генеральная доверенность. Мой сын женат. Брак неустойчивый. Квартира принадлежит его отцу. Хотим сделать приватизацию (что бы занимался сын но без согласия отца не смог продать жилье. Тем более чтобы жена сына не смогла владеть долей. Детей у них нет.) после планируется дарственная на сына. Это как то огавариваеться в генеральной доверенности?

Моя жена купила дом на мат капитал, меня не вписала (сказав что она не замужем) она владела 6/8 доли, и взяла без моего вдома подарила отцу, я не гражданин России, о всем узнал поздно (узнал что жена должна была меня вписать как законного мужа и когда дарила должно было быть мое согласии) когда жена дарила ее отец тоже подарил ей долю в квартире (больше чем она ему в доме)... отец умер три месяца назад но успел подарить долю которую ему подарила моя жена-своей законной жене! Стоит ли мне опротистовывать дарственную моей жены своему отцу? Если она тоже получила долю в квартире? Вдруг ее мачеха отсудит подарок отца? Если я подам в суд, чем это грозит моей жене? (Она взяла справку в загсе по месту жительства, что не замужем) стоит ли начинать дело и возвращать долю в доме? Все так запутолось уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение