Что бы продать дом отцу нужно согласие, доверенность от сына и он еще говорит, что мое согласие, т.е. жены мужа тоже должно быть.

• г. Ростов-на-Дону

Отец мужа продает в Краснодарском крае дом, этот дом был куплен на 2 хозяина на мужа и на отца. Еще до того, как мы поженились. Что бы продать дом отцу нужно согласие, доверенность от сына и он еще говорит, что мое согласие, т.е. жены мужа тоже должно быть. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если дом был куплен еще до заключения брака, то совместной собственностью супругов он не является, согласие жены на продажу не требуется. Доверенность нужна, договор купли - продажи дома должны подписывать собственники или представители по доверенности.