Какие документы нужны для регистрации с гражданкой Молдовы.

• г. Москва

Какие документы нужны для регистрации с гражданкой молдовы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Гражданке молдовы нужна справка в первую очередь с родины что она там не состоит в браке.

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Паспорта, гражданке Молдовы -справка о семейном положении. Может получить в посольстве.

Вам нужен Ваш паспорт, а ей нужна справка из консульства или загса о семейном положении.