Сбит ребенок на пешеходном переходе - где получить компенсацию за моральный ущерб и оплату МРТ

• г. Самара

Ребенка 1,5 лет сбила машина на пешеходном переходе. У ребенка кататравма, показана мрт. Возбуждено адмнистративное дело. Куда обращаться за возмещением морального ущерба и оплаты мрт?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке взыскивайте.

В суд на виновника ДТП.

Обращайтесь с иском в суд.

Обращаться нужно в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда

по фатку наезда будет проверка сотрудниками ГИБДД; будет возбужден административный материал, проведена экспертиза, виновный будет наказа в административном порядке; после этого вы можете обратиться в районный о возмещении материальных затрат и возмещении морального вреда