Девушка получила травмы после ДТП на пешеходном переходе - возможность запросить компенсацию ущерба?

• г. Краснодар

Девушку сбила магина на пешеходном пепеходе. Сейчас она в больнице со сломаной ногой. Она на момент проишествия не работала. Может ли она писать заявление на возмущенин материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, может написать, но материальный и моральный вред еще нужно доказать. Другое дело если она получила тяжкий вред здоровью, тогда возбудят уголовное дело и для его прекращения ей точно хорошо заплатят.