Прокуратура прекратила действие моих водительских прав из-за учета у нарколога - что делать после окончания срока лишения прав?

• г. Омутинское

У меня такая проблема прокуратура прекратила действие моих водительских прав год назад так как состоял на учете у нарколога. Примерно в тоже время я снялся с учёта.через месяц у меня заканчивается срок лишения прав. Как быть обьясните. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Здравствуйте! Обращайтесь в РЭУ ГИБДД к инспектору по административной практике.