Разница в размере пенсии между работающим пенсионером и не работающим - почему?

• г. Аргаяш

Мама работающий пенсионер пенсия ее составляет минималку она получает 6500 а тетка не работающий пенсионр ей с января добавили до 8500 почему нет добавки до работающих. И ели уволиться мама ей добавят или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, ваша тетя не работает поэтому ей доплачивают до прожиточного минимума, если ваша мама уволится ей также будет эта доплата.