Проблема с переоформлением автомобиля - как сохранить старые номера при наличии розыска?

• г. Тюмень

Очень нужна помощь знающих людей, примерно 9 месяцев назад я купил автомобиль по ДКП и не поставил вовремя на учет, так как потерял договор купли-продажи, сейчас договор нашелся и я решил переоформить машину на себя. Я приехал в ГАИ отдал документы на переоформление, после чего мне сказали что мои номера в розыске (предыдущий хозяин пришел в гаи с ДКП и снял машину с учета и номера подали в розыск). Мне сказали, чтобы поставить машину на учет нужно сдать старые номера так как они теперь не действительны, но я отказался это делать, забрал документы и ушел. Для меня очень важно сохранить старые номера, так как из-за них я и покупал машину, можно как то оставить номера?

Ответы на вопрос (1):

свяжитесь с хозяином авто, но действия бывшего хозяина правомерны в отношении вас