Апелляционное решение арбитражного суда по обжалованию постановления не прекратит производство по статье 150 АПК

• г. Керчь

Арбитражный суд первой инстанции рассмотрел жалобу юрлица (не коммерческого - кооператив) на постановление по 8.42 КоАП о взыскании штрафа и отменила постановление. Может ли апелляция арбитражная отменить первое решение и прекратить производство по п. 1 ст 150 АПК? слышал, что есть разъяснения по этому поводу, которое не разрешает отменять по обжалованию постановлений, если было рассмотрено по сути.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не отменит по данному основанию.