Оставление справки о ДТП и постановления от сотрудников ГИБДД у страховой - правильно ли это и нужны ли они в будущем?

• г. Калуга

После оформления всех положенных документов в страховой для выплоты ущерба после дтп. справка о дтп и постоновления от сотрудников гибдд страховая оставила у себя, правельно ли это? в дольнейшем они мне непонадобются?

Ответы на вопрос (3):

нет, вам они не понадобятся, но на всякий случай копии бы оставили!

Действительно в большинстве случаев указанные документы остаются в страховой компании. Кроме того указанные документы имеются в гибдд. Документы вам могут понадобиться в том случае, если вы, не согласившись с суммой страховой выплаты, будете оспаривать размер причиненного вам в результате дтп ущерба по суду. В таких случаях страховая компания выдает заверенные копии принятых документов по устному, либо письменному заявлению.

Если не будете оспаривать сумму страховой выплаты, документы не понадобятся. В случае если сумма страхового возмещения Вас не устроит потребуйте заверенные копии в страховой компании.