Льготы при оплате за капитальный ремонт в новосибирске

• г. Новосибирск

Вопрос: введена ли льгота по оплате за капитальный ремонт в Новосибирске, при условии достижения 70-ти летнего возраста, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока не введена, так как не принято Постановление правительства региона.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. № 399-ФЗ "О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Кому полагается компенсация при оплате капитального ремонта

Региональным властям разрешили компенсировать расходы на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений,

достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%,

достигшим возраста 80 лет, – в размере 100%.

Документ вступает в силу с 1 января 2016 года.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.