Умер гражданский муж, жена беременна. Можно ли оформить пенсию на ребенка по потере кормильца при его рождении и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Умер гражданский муж, жена беременна. Можно ли оформить пенсию на ребенка по потере кормильца при его рождении и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если гражданский муж является отцом на основании свидетельства о рождении ребенка, то можете оформить.

придется в судебном порядке установить факт отцовства--тогда получите..