Легальность приобретения отмычек из Китая через интернет на территории РФ для изучения замков

• г. Ростов-на-Дону

Легально ли приобретение отмычек на территории РФ при заказе их из Китая через интернет, для личного пользования, с целью изучения функционирования замков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. приобретение отмычек законом запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Данные инструменты взлома запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос, заказал в ознакомительных целях отмычки для замков. Заказ делался через интернет, доставка из Китая по почте. Далее узнал о том что есть статья 138. ч 1 где сказано о приобретении, хранении и реализации. Вопрос что теперь делать? Отменить заказ уже нельзя. Если его не забирать с почты можно избежать проблем?

На вашем сайте один юрист на вопрос правомерности приобретения отмычек для замков говорит, что это уголовно наказуемо, а другой, что нет. И кому верить?

Хочу заказать по интернету из Китая отмычки не для нелегального применения, а для личного пользования. Пройдёт ли товар таможню не возникнут ли вопросы?

Ответьте пожалуйста как правильно и грамотно со стороны законодательства можно открыть бизнес по услугам вскрытия замков?

Я являюсь ИП,что для этого потребуется дополнительно. Статья 138 ук гласит о незаконном приобретении техсредств, а в данном случае-это будут отмычки, а они необходимы.

Как тогда сделать это приобретение и изготовление законным. И являются ли отмычки незаконным средством получения информации если это не камера, не микрофон и иное средство электроники? (→ Отмычки.

В этом разделе мы поговорим об отмычках.

Можно купить отмычки в нашем магазине, но Вы должны четко представлять какие отмычки Вам нужны и для каких замков.. Дело в том что, большое разнообразие замков, в свою очередь, рождает еще большее разнообразие отмычек и прочего инструмента для вскрытия замков.

Так же вы не сможете открыть все типы замков и личинок в связи с тем, что производители замков регулярно усовершенствуют конструкции замков и личинок для обеспечения Вашей-же безопасности.

Вы можете использовать отмычки, только, для личных нужд. Незаконное применение отмычек карается по закону!

Для вскрытия замков необходим разнообразный и дорогостоящий инструмент, а самое главное опыт, честность и уважение к закону!

Ст.138 УК РФ За хранение отмычек, можно получить, до 4 лет лишения свободы.

(фрагмент сайта)) Заранее спасибо.

Можно ли юридически оформить такую услугу, как аварийное вскрытие замков квартир, автомобилей и т.д. при помощи отмычек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали заказ в организации через интернет. При заказе не была указана цена доставки, причем до Нового года на этом же сайте было написано что при заказе через Интернет доставка бесплатна, сейчас ничего не написано. После заказа через Интернет нам прозвонил диспетчер и уточнил наш заказ, про платную доставку так же не сообщил. О стоимости доставки мы узнали только когда нам уже привезли заказ от доставщика. Законно это или нет. Подскажите, пожалуйста, статью закона, где про это написано. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение