Как правильно поступить при невозможности выплаты кредита и угрозе продажи долга коллекторам?

• г. Ханты-Мансийск

Хтела бы получить подробный ответ на мой вопрос Дело в том что у моего мужа имеется ссуда в Хантымансийском банке 800000 и еще 200000 в этом же банке мы платили всегда исправно месяц в месяц но в этом году сильно упала зарплата и мы неможем заплатить уже 2 месяца ни копейки нам даже на еду нехватает живем на мою пенсию 11 тысяч я инвалид 1 гр у нас есть дочь студент живет в Сургуте там мы снимаем ей жилье 22000 каждый месяц плюс питание вообщем полная катастрофа! Банки звонят угрожают продать долг колекторам! Помогите подскажите как нам правильно поступить в этом случае? Дальше будет еще хуже работы нет всех хотят отправить в неоплачиваемый отпуск на 2-3 месяца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Простите, а чем Вы думали, когда брали кредиты?

Советую Вашему мужу рассмотреть вопрос о банкротстве физического лица.