Как суд рассмотрит иск о вступлении в наследство при наличии неоплаченных долгов по услугам ЖКХ?

• г. Бронницы

Мне нужно подать иск в суд о вступлении в наследство. Но есть большие долги за услуги ЖКХ. Примет ли суд иск или нужно сначала оплачивать долги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Суд иск примет

Суд примет иск и при наличии долга. Но лучше хоть частично оплатить долги наследодателя, это будет дополнительно подтверждать, что Вы приняли наследство фактически!