Может ли работодатель потребовать возврата денег у продавца, пострадавшего от мошенничества?

• г. Курск

Может ли работодатель требовать вовзрата денег у продавца, если продавец подвергся мошенничеству. Работаю не официально, написала заявление в полицию.

Давала сдачу с 5000 купюры, в то время как второй мужчина начал распрашивать о товаре, деньги положила рядом с собой, и второй мужчина тоже показал 5000, я стала насчитывать ему сдачу, деньги не отдал и те первые забрал.

Ответы на вопрос (1):

Может работодатель требовать взыскания ущерба с работника. Но Вы возражайте, добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Хотя с заявлением должен обращаться в полицию как раз работодатель.