Полиция отказалась заводить уголовное дело после мошенничества - что делать дальше?

• г. Сибай

Отказались заводить уг.дело!

Я работаю продавцом,16 июня некий молодой человек зашел ко мне в бутик, попросил продать шапку для бани. Дал денежную купюру 5000. я за вернула шапку и дала сдачи,4800. после чего мужчина взял в руки сдачу, удивленно спросил что она стоит всего 200 р.? сказал что сейчас даст мне 200 р и кинул мне на стол сдачи, но сдача уже была не 4800 а 2800!2000 р. мужчина ловко свернул в левой руке (как на языке мошенников называется зала мать купюру). уже прикрыл купюры в левой руке 150 р.и собирался опускать руку в корман за мелочью, чтобы спрятать те заломанные купюры. Я сначала сказала, что во-первых сдача на столе не вся! и увидев что он собирается опускать руку в карман вырвала у него эти 2000 р. Начала звать охрану! В итоге у меня на руках находилась вся моя сдача, шапка и 5000 р. этого мужчины.. охрана тк бездействовала, я попросила сотрудниц тк вызвать полицию.. мужчина сначала отпирался говорил что мне все показалось, потом начал требовать отдать деньги, потом извенялся. Так же с ним был второй мужчина который сказал что он свидетель и я не права... когда оба поняли что уже скоро приедит полиция.. скрылись! Охрана тк не как их не задержала! Приехала полиция, потом оперативники, допрос, протокол. Купюру 5000 изъяли как вещь дог. спустя две недели мне приходит отказ в заведении уголовного дела! Обращаюсь в полицию с вопросом: если уголовное дело не заведено, куда пошел вещь дог (купюра 5000)?. Так получается по факту этот мошенник под караулит меня по голове надоет, будет требовать свои деньги.. а наша полицию даже дело не завела.. подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Да,вы правы, ваши деньги как вещдоки осели в кармане доблестной полиции нашей.Пишите жалобу в отдел полиции,что при отказе в ВУД вам не возвращают вещдок.Акт изъятия у вас остался?