Могу ли я требовать, чтобы мне не отремонтировали, а заменили двери на новые с завода?

• г. Воронеж

Попала в ДТП, в результате - на одной двери-вмятина, на другой-царапины. Могу ли я требовать, чтобы мне не отремонтировали, а заменили двери на новые с завода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам был причинен вред имуществу, который должен быть возмещен в полном объеме. Размер ущерба может быть оценен только оценочной компанией, имеющей на такой вид деятельности лицензию. Размер ущерба расчитывается с учетом износа и без учета износа. Согласно договору ОСАГО выплата вам будет производится с учетом износа автомобиля. Только если вы застраховывали авто по Каско с условием страхования - новое за старое, тогда вы получете страховоу выплату без учета износа. Что касается замены двери, то это зависит только от условий вашего страхования по Каско.