Могу ли я требовать, чтобы мне не отремонтировали, а заменили двери на новые с завода?

• г. Воронеж

Попала в ДТП, в результате - на одной двери-вмятина, на другой-царапины. Могу ли я требовать, чтобы мне не отремонтировали, а заменили двери на новые с завода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам был причинен вред имуществу, который должен быть возмещен в полном объеме. Размер ущерба может быть оценен только оценочной компанией, имеющей на такой вид деятельности лицензию. Размер ущерба расчитывается с учетом износа и без учета износа. Согласно договору ОСАГО выплата вам будет производится с учетом износа автомобиля. Только если вы застраховывали авто по Каско с условием страхования - новое за старое, тогда вы получете страховоу выплату без учета износа. Что касается замены двери, то это зависит только от условий вашего страхования по Каско.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП были повреждены: задняя левая дверь (вмятина и царапина), заднее левое крыло (вмятина и царапина) и задний бампер (царапина). При обращении за выплатой страхового возмещения в страховую компанию виновника мне согласились выплатить сумму на замену задней левой двери и ремонт заднего левого крыла, но отказали во выплате на покраску поврежденных элементов, т.к. на них якобы имеется коррозия. Законно ли это?

Вчера, на Польско-Российской границе, открывая дверь, пассажир задел бордюр, в результате чего, на двери образовалась вмятина снизу. Машине 1,5 месяца, из салона, застрахована КАСКО. Что необходимо сделать, чтобы восстановить маленькую вмятину по страховке? Спасибо!

Застрахована полное КАСКО. Машина на гарантии. Попала в ДТП страховая заменила переднюю пассажирскую дверь. В последующем попал камушек и оставил маленькую вмятину на этой же замененной двери. ГАИ не вызывала, написала заявление в страховую. Пришел отказ, т. к. не вызвала ГАИ и повторное обращение по повреждению одной и той же детали не попадает под страх. Случ.

Сломался сотовый, находясь на гарантии, экспертиза выявила, что попала вода. Мне его отремонтировали и вернули, но в паспорте сотового указано, что он не боится влаги. Могу ли я требовать, чтобы мне его заменили на другой или вернули деньги?

Машина стояла во дворе. Через несколько дней я заметил небольшую вмятину на двери автомобиля. Вмятина имеет следы посторонней краски по цвету совпадающей с краской двери соседского автомобиля. Также совпадает высота царапины. Как доказать что вмятина именнон от его авто?

Страховая выплатила мало по ДТП, я не виновник, машина 2006 года пробег 220000 км повреждения царапина бампер, вмятина крыло, вмятина дверь, царапина задняя дверь, царапина заднее крыло, царапина задний бампер, погнут колесный диск, выплата чуть более 12000

Ребенку 9 лет, он катался на велосипеде во дворе дома, не справился с управлением и врезался в припаркованную машину, на крыле авто вмятина примерно 10 см. Но на машине еще много царапин и вмятин и с этой стороны и с другой. Я сфотографировала все вмятины и царапины. Водителю-соседу позвонили, поставили в известность. Вечером ждали его визита, но он не пришел. Что нам сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина застрахована по Каско, произошел страховой случай, разбили стекло, царапина по двери и крылу, и вмятина на двери. Страховая отремонтировала только царапины, в замене стекла и двери (т.е. самое дорогое) отказала, сославшись на то, что остальные повреждения разномоментны. Подаю иск в суд, на какую статью сослаться? Требуется новая экспертиза и госпошлину сколько оплачивать? Деньги не нужны нужен от страховой ремонт.

Купили новое авто в салоне (в кредит), оформили КАСКО и ОСАГО, через 2 дня после приобретения на стоянке наше авто стукнули есть небольшая вмятина на переднем крыле и царапина на двери. Вызывали ГАИ все зафиксировано. Можем ли мы требовать в страховой компании чтобы нам полностью поменяли крыло и дверь. Заранее благодарю!

У меня на машине есть вмятина на капоте сделала сама, недавно папала в ДТП виновата не я, мне повредили бампер, жду эксперта, чтоб оценил ущерб, могу ли я сделать первую вмятину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение