Пришел отказ, т. к. не вызвала ГАИ и повторное обращение по повреждению одной и той же детали не попадает под страх.

• г. Чебоксары

Застрахована полное КАСКО. Машина на гарантии. Попала в ДТП страховая заменила переднюю пассажирскую дверь. В последующем попал камушек и оставил маленькую вмятину на этой же замененной двери. ГАИ не вызывала, написала заявление в страховую. Пришел отказ, т. к. не вызвала ГАИ и повторное обращение по повреждению одной и той же детали не попадает под страх. Случ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

в данном случае необходимо смотреть правила страхования ТС данной страховой компании. Возможно, после ремонта Вы не предоставили ТС для осмотра СК (если ремонтировали не по её направлении), или у Вас, так называемая, "агрегатное" страхование КАСКО, которая не возмещает дважды ущерб по одному элементу.

Но в любом случае Вы имеете право обратиться в суд, так как данное повреждение может и не требовать обязательного оформления в ГАИ. Как правило, в таких случаях, отказ СК в выплате не обоснован.

Рывкин Вячеслав