Расчет налога на одноэтажный и двухэтажный домы одинакового размера - особенности и отличия

• г. Таганрог

Какой размер налога будет на одноэтажный дом 170 кв м и двухэтажный дом тоже 170 кв м,чем вообще расчет налога отличается для одноэтажных и двухэтажных домов, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Сумма налога зависит от ставки и кадастровой стоимости,этажность роли не играет.

Ув. Вероника.

Исчисление налога на имущество физических лиц осуществляется исходя из кадастровой стоимости каждого объекта недвижимого имущества, принадлежащего Вам на праве собственности.

Кадастровая стоимость устанавливается ближе к рыночной стоимости жилья и учитывает множество факторов (от площади - вплоть до близости нахождения рядом с домом социальных объектов). На кадастровую стоимость влияет не этажность, а площадь объекта.

При наличии вопросов в части кадастровой стоимости объектов недвижимости просьба обращаться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. (Росреестр)