Проблема оформления дачного участка в собственность - Как преодолеть сложности и правильно оформиться?

• г. Новороссийск

У нас вопрос следующего характера. Мы живем на дачных участках участки преватезированы. Год назад мы начали оформлять наш дачный участок в собственность что бы прописаться. Наш сосед оформился и прописалс. Нас трое его соседей не можем этого сделать так как Краснодар отправляет наши документы назад, мативируя что меживание нашего соседа сделано не правильно. И по этому мы не можим оформится, сосед обратился к своему меживальщику и сказал что он меживание сделал неправильно, а он сказал что я все правильно сделал идите вы все. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ КАК НАМ ОФОРМИТСЯ?

Ответы на вопрос (3):

В настоящий момент у Вас имеется спор о зем. границах, официальный отказ, нужно обращаться в суд

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру (совместно с соседом), и устранить наложение границ. Если сосед отказывается от урегулирования вопроса по договоренности, обращайтесь в суд. Содержание иска уточняется на личной консультации у юриста, при предоставлении вами отказа в постановке участка с уточненными границами на кадастровый учет.

Добрый день!

Возможно, при межевании соседнего земельного участка допущена кадастровая ошибка.

Для устранения ошибки вам необходимо провести межевание ваших земельных участков и при получении заключения о наличии ошибки вы должны подать заявление в Кадастровую палату об устранении кадастровой ошибки.

Как правило, кадастровая палата отказывает, поскольку возникает спор о праве.

После получения отказа кадастровой палаты - обращаетесь в суд с иском об устранении кадастровой ошибки.

Остались вопросы. можете позвонить. (телефон указан ниже)