Наследник имеет право на начисление за услуги ЖКХ в нежилой квартире

• г. Пермь

Умерла родственница, в её квартире пока никто не живет. Наследник вступает в наследство в июле месяце 2016 г. Имеют ли право начислять ему за услуги ЖКХ отопление и др.

Ответы на вопрос (3):

Принявший наследство несет расходы по его содержанию.

да, имеют право со дня принятия наследства - см. ст. 1175 ГК

Принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента его открытия