«Мои деньги заморожены в микрофинансовой организации - возможно ли вернуть их через суд и сколько это может занять?»

• г. Казань

Мой муж вложил деньги в микрофинансовую организацию. К сожалению, узнала об этос поздно, потому точно не могу сказать, но это похоже на финансовую пирамиду. Первые месяцы получал доход. Позже сказали, что условия изменились у них проблемы и пока возможности выплат нет. Договора естественно у него никакого нет. Все это делалось через интернет. Есть ли в таком случае вернуть вложенные деньги. Хотя бы через суд. И как долго все это решается.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию

Вполне возможно. Я думаю, факт перечисления денег доказать можно, если, конечно, Ваш супруг сохранял платежные документы. Ну и, конечно, нужно посмотреть условия вкладов - они, скорее всего, размещены на сайте, где он нашел этих "товарищей"

Вот в данном случае практически невозможно. Только один путь, если деньги перечислялись по банку и есть документы, то вернуть можно как неосновательно обогащение. Непросто, но если иск подан правильно - то шансы хорошие.