Правомерность оплаты заработной платы за оказание платных услуг в гериатрической больнице - вопрос к разъяснению.
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Обращается к Вам главный бухгалтер Городской гериатрической больницы. Прошу дать разъяснение.

Городская гериатрическая больница оказывает платные услуги. Составляется смета, которая разбита по кодам. В данный момент в учреждение пришла проверка с Инспекции по труду. Они считают, то что мы оплачиваем заработную плату сотрудникам учреждения, которые принимали в этих услугиях участия-это не заработная плата. В тоже время существует Постановление Правительства № 27, Постановление градоначальника г.Петропавловска-Камчатского № 2141, где указывается, что средства распределяются на заработную плату и т.д. Прошу объяснить правы мы ли нет. Если, да то может Вы приведете более твердый аргумент. При расчете отпускных и больничных листов, заработная плата от оказания платных услуг в расчет не берется. Это прописано в положении об оказании платных услуг.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Анатольевна, создаётся такое мнение что Вам необходимо сменить рабочее место, по крайней мере, Вы ничего не знаете по своей специальности.