Возможность частичного погашения ипотеки материнским капиталом - почему банк Уралсиб требует плату в 15 тыс. и можно ли ее избежать?

• г. Уфа

Мы взяли ипотеку 2013 году в банке Уралсиб. В феврале этого года хотели частично погасить кредит материнским капиталом, уменьшить ежемесячный платеж. Нам сотрудники банка говорят, если хотите уменьшить ежемес. Платеж заплатите услугу 15 тыс. Я никак не пойму, что за такая дорогая услуга? Я могу не платить эту услугу? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно выяснить вопрос более детально. Деньги за такую услугу с вас взыскиваться не должны. Ознакомьтесь в вашим кредитным договором, там должны быть указаны условия досрочного погашения кредита, полностью или в части. Уверена, что ни о каких 15 тысячах за услугу перерасчета, в договоре ничего не указано. Не может быть таких условий. Если сотрудники банка вводят вас в заблуждение, обращайтесь с письменным заявлением к руководству банка, с жалобой в ЦБ РФ.

Здравствуйте! по поводу данных услуг Вам следует встретиться с представителем банка и выяснить все вопросы на месте