Проблемы с получением алиментов - как найти поддержку и решить ситуацию?

• г. Самара

Ситуация следующая... я в разводе с 2010 года есть сын от этого брака подала на алименты муж первый раз заплатил через два года, два раза и потом еще пару раз и потом все по сей день ни чего более не получала. Много раз общалась с приставами они не предпринимали ни каких действий. После написания мной им заявления на их ответ что они не знают где он подали в розыск. В 2015 году в начале лета он засветился в одном городе полиция задержала. Допросили адрес и данные записали и отпустили... ладно приставы теперь вообще перестали что либо делать а сегодня получила письмо от приставов в котором справка что я не получаю алименты только с июля 2015 года! Я в шоке вообще что делать то...они ни хотят и не собираются помогать т к он их односельчанин и хороший парень. Ему списали даже долг по кредитам т к не могут его найти... кошмар. Как быть то куда бежать с какими документами в какие организации?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением в прокуратуру на ССП, на их бездействие.

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Есть еще несколько вариантов ваших действий.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (второй стороны по делу в суде).