Проблемы с алиментами - задолженность, беспомощность судебных приставов и возможность отнять долю дома

• г. Екатеринбург

Во время брака в 1997 году купили дом (1/2 доли у каждого) После развода подала на алименты. До 2010 года не получала ничего (образовалась задолженность). В 2010 году через суд бывший муж стал платить через раз. В августе 2015 года обратилась к судебным приставам с просьбой подать иск на задолженность по алиментам. Но судебные приставы ничего не делают. В итоге снова не получаю алименты. Нельзя в счёт алиментов отсудить у бывшего его половину дома и как заставить работать приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

можете обжаловать бездействие приставов в прокуратуру и суд,ст.218,219 КАС,360 КАС

Здравствуйте! Напишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя в прокуратуру.