Сработала ли подушка безопасности в автомобиле при ДТП и стоит ли обращаться с претензией в салон или на завод?

• г. Озерск

При ДТП в авто не сработала подушка безопасности (в комп.1) , я не пострадала, но автомобиль пострадал сильно. Автослесарь и гаишники сказали, что подушка должна была сработать. Есть ли смысл обращаться с претензией в салон или на завод?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с претензией, если считаете, что подушка неисправна. Если это действительно так, неисправность обязаны будут устранить.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП не сработала подушка безопасности, хотя гаишники и автомастер сказали, что должны были. Я не пострадала. Для претензии на завод какие нужны документы? Машина Шевроле Кобальт 2012 г.

Я попала в дтп. удар был сильный закрутило на дороге и ударилась в бардюр разделяющий проезжую часть, у машины сильно пострадал перед. И у меня не сработали подушки безопасности. Авто новое куплено в салоне в ноябре 2014 года. Мне нужно делать экспертизу независимую. Почему не сработали подушки безопасности? И подавать в суд на производителя.

Автомобиль Киа Сид, имеет 2 подушки безопасности фронтальные, ехал по прямой со скоростью 60 - 65 км.ч. на перекреске получил удар от другого автомобиля в переднее колесо и дверь, Стойка лопнула, деформация кузова и средней стойки (вошла в салон на 25 сантиметров) деформирована передняя панель, при всем этом не сработала ни одна подушка. Есть ли смысл подавать в суд? Водитель пострадал не значительно (садины ушибы)

Попала в ДТП, никто не пострадал, каско нет, машине 5,5 лет, покупала в салоне. Не сработала подушка безопасности, единственная, в руле. Что можно предъявить официальному дилеру?

3 месяца назад, взяли в салоне автомобиль Рено Логан, при дтп падушки безопасности не сработали и супруг разбился на смерть. Машина восстановлению не подлежит. Стоит ли подавать в суд на завод производитель? И какие выплаты они должны произвести?

Эксперт говорит, что падушки могли не сработать, т к удар был боковым. Но удары были по всей машине, машина в смятку и спереди и сзади и сверху, сидение с водителем вместе было вдавлено.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. В ДТП сильно пострадала передняя часть автомобиля. Экспертная оценка повреждений еще не проводилась, но есть подозрения, что пострадал двигатель, АКПП и так как автомобиль переднеприводный пострадала вся трансмиссия. Существует ли определенный законом перечень повреждений, при котором автомобиль не ремонтируется, а заменяется новым (с доплатой или нет - неважно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп при скорости 60-70 км.ч передняя часть автомобиля сильно пострадала но подушка не сработала, я был пристегнут, могу ли я получить компенсацию у производителя за то что подушка не сработала, и если да то как это сделать? Двигался я на хендай гетс.

Я попала в дтп пострадал автомобиль. Моя работа связана с автомобилем в данное время авто сильно пострадали ездить на нем нельзя. Что можно высудить у виновника дтп.

Автомобиль с салона, попала в дтп. Я пострадавшая сторона. Есть КАСКО. При дтп не сработали подушки безопасности. Могу ли я требовать замену автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение