Предполагаемые наказания за обвинения в интернет-мошенничестве на основании статьи 159 часть 1 и 2, эпизоды 22 и 3

• г. Владивосток

Иду подсудимым по статье 159 ч 1 22 эпизода, 159 ч 2, 3 эпизода (интернет мошенничество) . Общая сумма мошенничества 48900 руб. Имеется явка с повинной, сотрудничаю со следствием, выплачиваю деньги, почти все выплатил, до суда все возмещу, есть положительные характеристики, ранее не привлекался. Что ожидать мне по данным обвинениям?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Ожидать наказания, предусмотренного соответственной частью статьи, прогнозы спрашивайте у адвоката, который осуществляет вашу защиту

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, на основании ст 61, 62 УК РФ все вами перечисленное является обстоятельствами, смягчающие наказание. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Возможно условное наказание

Спросить
Пожаловаться

Ожидать наказания, предусмотренного соответственной частью статьи, прогнозы спрашивайте у адвоката, который осуществляет вашу защиту

Спросить
Пожаловаться

Мне предъявили обвинения по 158 ч 3 сижу на домашнем аресте, также будет еще 3 эпизода по 175 статье скупка краденного, я во всем сознался, раскаиваюсь, написал явку с повинной, сотрудничаю со следствием, ущерб возмещу примерно на 80% так как изъяли все что я купил, дою признательные показания.. Ранее не судим, не привлекался, имею малолетнего ребенка 2 года, положительную характеристики. Боюсь спросить что мне грозит? Возможно ли отделаться условным срокам?

Ранее не судим, иду подсудимым по статье 159 ч 2, интернет мошенничество, 25 заявлений (дело все в одном, а не по совокупности) поскольку совершалось каждый день через один сайт. Сумма ущерба на 25 чел - 49800 р. Ущерб полностью возместил до суда, явка с повинной, хорошие характеристики, особый порядок суда, вину полностью признал, был первый суд (не явился не один потерпевший), перенесли, какой прогноз ожидать от изложенного?

Осуждаюсь по статьям за интернет мошенничество, 159 ч 1 18 эпизодов если не ошибаюсь, и 159. ч 2 3 эпизода. Сумма ущерба в общем около 40 тысяч рублей. Каждый эпизод от 1500 до 3000 рублей. Вину признал, явку написал, раскаялся, помогаю следствию, деньги возвращаю потерпевшим, извеняюсь. Все эти эпизоды как говорит следователь одно дело. Некоторые не местные, перевожу деньги на карту им. Вопрос что стоит ожидать мне? Есть положительные характеристики с армии, соседей, участкового. Спасибо за ответ.

Сейчас ведется суд в особом порядке.

По 159 7 эпизодов по 1 части и 2 эпизода по 2 части, суммарная сумма ущерба 900 тысяч. По всем эпизодам писал явки с повинной, суд проходит в особом порядке. Характеристики положительные, ранее не привлекался. Грозит ли реальный срок?

Статья 158 часть 3 п.В 2 эпизода по одному из них явка с повинной и возврат украденного. Положительные характеристики, работа со следствием. Что грозит?

Статья 158 часть 3,деньги вернул сразу, дал явку с повинной, ранее не судим и не привлекался, характеристики положительные. Что может назначить суд?

Какое решение суда ожидать по ч.3, ст.30 статья 228.1 часть 2 п.Б; ч.3, ст.30 статья 228.1 часть 1

Парню 20 лет, поймали на сбыте, было 2 эпизода с интервалом 1 месяц. В обвинительном заключении вину признал, со следствием сотрудничал, имеются положительные характеристики от участкового, соседей, места учёбы и работы. Ранее не привлекался. В сентябре суд, чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение