Статья 158 ч.3 п.В 2 - Положительные характеристики и работа со следствием в эпизодах явки с повинной и возврата украденного - что грозит?

• г. Тамбов

Статья 158 часть 3 п.В 2 эпизода по одному из них явка с повинной и возврат украденного. Положительные характеристики, работа со следствием. Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Евгений наказание будет назначено в соответствии с санкцией указанной статьи, которую Вы можете прочитать в интернете. Что касается конкретного наказания то оно зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств, поэтому обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья до 6 лет, преступление тяжкое. Два эпизода означает частичное сложение наказаний.

Многое зависит от суммы похищенного, возмещения вреда и позиции потерпевшего.

Если сумма небольшая и первое привлечение, есть все шансы получить условно.

Спросить
Пожаловаться

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Статья 159 часть 3 ущерб 40 т возмещен, положительные характеристики, явка с повинной, сотрудничество со следствием. Каково решение суда?

Статья 158 часть 3 п. а - 1 эпизод, статья 158 часть 3 п. а, в-2 эпизод несовершеннолетний, раннее не судим, явка с повинной, чистосердечное признание, часть имущества возвращена, положительные характеристики, вину признал. Возможно ли условное наказание или меры воспитательного воздействия?

Что грозит несовершеннолетнему по 2 эпизодам, по статья 162 часть 3, он раскаивается, положительные характеристики с места учебы, явка с повинной, сотрудничество со следствием, возмещения ущерба в размерах 12600 и 12000, ему 17 лет, и у него беременная девушка? Возможен условный срок?

Здравствуйте. На меня завели дело по статья 158 часть 2 п (в) 4 эпизода все стороны идут на встречу. Явка с повинной есть! Маленький ребёнок Положительные характеристики. 8 лет наз привлекался по 1 части судимости небыло. Чем грозит мне дело? Примерение сторон возможна? Или Условку дадут? Что ждать? ,,,большое спасибо.

Сейчас ведется суд в особом порядке.

По 159 7 эпизодов по 1 части и 2 эпизода по 2 части, суммарная сумма ущерба 900 тысяч. По всем эпизодам писал явки с повинной, суд проходит в особом порядке. Характеристики положительные, ранее не привлекался. Грозит ли реальный срок?

Иду подсудимым по статье 159 ч 1 22 эпизода, 159 ч 2, 3 эпизода (интернет мошенничество) . Общая сумма мошенничества 48900 руб. Имеется явка с повинной, сотрудничаю со следствием, выплачиваю деньги, почти все выплатил, до суда все возмещу, есть положительные характеристики, ранее не привлекался. Что ожидать мне по данным обвинениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 158 часть 2 пункт а.ранее было 4 эпизода, по одному из них была явка с повинной. Следователь, объеденит все эти 4 эпизода. Пойдет ли это явка с повинной, как смегчающее обстоятельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение