Статья 158 ч.3 п.В 2 - Положительные характеристики и работа со следствием в эпизодах явки с повинной и возврата украденного - что грозит?

• г. Тамбов

Статья 158 часть 3 п.В 2 эпизода по одному из них явка с повинной и возврат украденного. Положительные характеристики, работа со следствием. Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Евгений наказание будет назначено в соответствии с санкцией указанной статьи, которую Вы можете прочитать в интернете. Что касается конкретного наказания то оно зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств, поэтому обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Это лучший ответ

Статья до 6 лет, преступление тяжкое. Два эпизода означает частичное сложение наказаний.

Многое зависит от суммы похищенного, возмещения вреда и позиции потерпевшего.

Если сумма небольшая и первое привлечение, есть все шансы получить условно.