Незаконная продажа снотворного донормил подростку - последствия и вопросы ответственности

• г. Новосибирск

Моя 14 летняя дочь купила в аптеке снотворное донормил, на упаковке написано: отпускается по рецепту врача, хранить в недоступном для детей месте, также в инструкции к препарату написано, что препарат применять с 15 лет. Тем не менее препарат был продан подростку без рецепта. Дочь, эти таблетки покупала с целью совершения суицида, приняла их в полном объеме. Получила отравление, находилась в реанимации в тяжелом состоянии. Законна ли продажа подобных препаратов подросткам? Чека нет, но осталась коробочка с ценником и подписью фармацевта, так же установлено время и день покупки.

Ответы на вопрос (1):

Елена, донормил отпускается без рецепта.