Как погасить кредит в Ренессанс банке, если необходимо уйти в декрет и не будет возможности выплачивать полную сумму ежемесячного платежа?

• г. Набережные Челны

У меня кредит в ренессанс банке до 2017 года, плачу ежемесячно в двойном размере, чтобы быстрей погасить, через 2 месяца ухожу в декрет, не успеваю погасить, что делать? Платить в декрете не смогу полный ежемесячный платеж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы платили в двойном размере, то можете сейчас предложить сделать распределение остальных платежей на срок договора, тогда сумма ежемесячная станет меньше в 2 раза.

Елена, если Вы платите в двойном размере. это еще не означает , что кредит Вы погашаете досрочно. Вам необходимо обратиться с заявлением о частичном досрочном погашении кредита, это Вам позволит уменьшить сумму процентов и сократит долг