Задержка возвращения машины после технической экспертизы - почему так долго?

• г. Владивосток

13 Декабря 2015 г. было ДТП со смертельным исходом машину забрали для тех. экспертизы до сих пор не отдают. Прощу разъяснить сроки проведения тех. экспертиз.

Ответы на вопрос (3):

Законом сроков не установлено.

Экспертиза проводится по мере загруженности экспертного учреждения.

Авто и после экспертизы могут не отдать. Это вещдок и после вынесения приговора Вам вернут Авто.

сроки проведения экспертиз - на усмотрение экспертного учреждения