Как получить листок убытия без личного посещения паспортного стола?

• г. Гатчина

Вопрос такой-была постоянно прописана в Новосибирске, выписалась (листок бытия не получала) приехала в СПБ-стою на временной регистрации, хотела прописаться постоянно-потребовали листок убытия-сами в паспортном сказали-запросов не делаем, сама посылала заверенную телеграмму в паспортный стол Новосибирска с просьбой выслать листок убытия (прошло 4 месяца) тишина-неужели за этой бумажкой надо ехать на край света. Как можно законно ее получить минуя поездки с личной явкой? Заранее благадарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства .

В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

АБ