Возможно ли рассчитывать на Лужковские доплаты, если возраст молодой семьи не соответствует требованиям?

• г. Москва

Еще такой вопрос а возраст молодой семьи какой? И может ли семья где жене нет 30 а мужу есть 30 на момент рождения ребенка расчитывать на лужковские доплаты?

Ответы на вопрос (2):

Молодой семьей признается семья где одному из супругов менее установленного возраста, для признания молодой семьи.

Надо чтобы оба супруга были до 30 лет для получения этих выплат по закону О молодежи, ст. 23.

3. Молодые семьи - семьи граждан Российской Федерации, имеющие место жительства на территории города Москвы, при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполные семьи с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста.