Моя мама пенсионерка, ей 57 лет, живет в Оренбургской области.

• г. Отрадный

Моя мама пенсионерка, ей 57 лет, живет в Оренбургской области. Она еще работает сезонно. Размер ее пенсии 3700 рублей, не достигает минимальной пенсии. В пенсионном фонде ей сказали, что размер пенсии зависит оттого есть ли у нее дополнительный доход, т.е. если она будет работать, то размер пенсии будет меньше. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Социальная доплата выплачивается только неработающим пенсионерам, причем не важно сколько зарабатывает этот работающий пенсионер, хоть даже 10 рублей в месяц. Доплаты до прожиточного минимума уже не будет.