На сколько серьезно смогут повлиять на мою работу воспитателя подложенные диплом о высшем образовании в муниципальном учреждении?

• г. Ижевск

Я работаю в сфере воспитания детей (тренером) с 2008 года устроился по поддельному диплому о Высшем образовании. Диплом не проверяли с ноября 2015 года руководителем подразделения (завуч). Вопрос могут ли меня уволить если выясниться подлог и какое наказание ещё может быть? Учреждение где работаю муниципальное. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут.

ст. 81 ТК РФ.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;