Похоронные выплаты ветерану

• г. Уфа

Похоронила маму, инвалид 2 группы. Ветеран труда. Какие выплаты нам полагаются?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

получите в ПФ пособие на погребение около 6 тыс. руб.