Мошенничество на Авито - как вернуть украденные деньги после передачи кодов и пароля

• г. Липецк

Вчера выложела на авито объявление, позвонил молодой человек говорил, что перекинет деньги на карточку с юридического счета и для этого ему надо прислать коды которые придут на телефон, который привязана карта. Я по своей неопытносте все сказала ему и он перевел деньги как оказалось мои же я сняла их и потом он сказал сделать распечатку мобильный банк онлайн и сказать пароль. Я понимаю что я сама виновата не обдуманно все это, но все же можно как то вернуть деньги которые они сняли? При этом деньги лежали не на карте а на двух сберегательных книжках, но через мобильный банк онлайн они сняли все. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бегом в полицию!!!

Обратитесь с заявлением в полицию.