Как подать исковое заявление трудовые отношения

• г. Долинск

В какие сроки можно подать Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, и взыскании заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

в течении месяца.

Установить факт трудовых отношений - это гражданский кодекс, взыскание задолженности работнику это ТК. Гражданский иск-исчисляется срок давности 3 года, а ТК 1 месяц. То есть правильно будет до 3 лет успеть подать иск на установление факта трудовых отношений, а после этого уже идти в трудовую по факту задолженности.