Несуществующий долг за вывоз мусора - подробности спора с ТСЖ

• г. Люберцы

В 2012 г. заселилась в новостройку. Когда делали ремонт ТСЖ предложило вывозить мусор после ремонта. За это нужно было заплатить 4 т.р. с маленькой однокомнатной квартиры. На тот момент ТСЖ сообщило, что от этой услуги можно отказаться и вывозить мусор самим, но они будут строго следить, чтобы мусор не попадал в их контейнеры и штрафовать на 20 т.р. того, кто это сделает. Я посчитала, что слишком дорого платить за вывоз мусора ТСЖ, договорилась с ИП, который делал ремонт, что он вывезет мусор своими силами, что он и сделал за 1600 р. С тех пор за моей квартирой числится долг в 4000 р. якобы за коммунальные платежи. Обращалась в ТСЖ за сверкой. Они пояснили мне, что это долг за вывоз мусора после ремонта. Фактически никакого договора на вывоз строительного мусора с ТСЖ я не заключала, услугой не пользовалась, не подписывала и акт выполненных работ. Надоело в квитанциях видет несуществующий долг и себя на подъезде в списках должников. Как объяснить ТСЖ, что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По Постановлению Правительства №354 подавайте запрос