Просрочка платежей по кредиту - каковы последствия и каким образом это может повлиять на мою кредитную историю?

• г. Владивосток

По факту не внес еще ни одного платежа по кредиту (хоум кредит) просрочка 4 месяца. Пишут смс документы переведены в умвд отдел дознания по статья 159 часть 1 на досрочное погашение по договору в сумме 101.981 и приводят п.2 ст.811 гпк, и пишут что все мои данные были сфабрикованны вопрос в следующем: я платить не отказываюсь, как только будет возможность суммы внасить буду, но у меня есть условка вопрос: чего стоит бояться? Как быть с банком? И как может сказаться на моей условке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По сути никак, так как неисполнение условий договора, это гражданско-правовые отношения и к уголовному праву они никакого отношения не имеют.

То есть уголовку по таким делам не заводят?