Приставы отказываются принимать налоговую декларацию по УСН для расчета алиментов - есть ли нормативный акт, который указывает правила расчета суммы алиментов для ИП?

• г. Кемерово

Приставы не хотят принимать налоговую декларацию по УСН для расчета долга по алиментам. Говорят, что у них было собрание и старший пристав сказал, что всем предпринимателям необходимо считать по средней зп в РФ. Сослаться на нормативный акт они не могут. Декларация не нулевая. Стоит ли подавать в суд на пристава? Существует ли нормативный акт, который, действительно, указывает такие правила расчета суммы алиментов для ИП?

Ответы на вопрос (1):

Никаких правил нет, взыскивают с дохода, вы ИП ваш доход указан в декларации, средний заработок начисляют для безработных