Как оформить опекунство над мамой, что писать в заявлении, в суде?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить опекунство над мамой, что писать в заявлении, в суде?

Ответы на вопрос (2):

В суде Вам нужно будет доказать, что мама является психически больной и неспособна отдавать отчет своим действиям.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Описываете в иске симптомы очевидного психического расстройства Вашей матери. По Вашему ходатайству суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу в ее отношении, по ее результатам и вынесет решение - признавать Вашу маму недееспособной либо не признавать. Если признает и решение вступит в законную силу - обращайтесь в органы опеки для назначения Вас опекуном. Удачи.