Вышла на пенсию как получить накопительную часть пенсии

• г. Казань

Как мне получить накопительную часть пенсии? Я-учительница, 1967 г.р. Вышла на пенсию в мае 2015 г.Состою в гос. пенс. Фонде.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление в УПФР

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию по старости. Могу ли я получить накопительную часть пенсии единовременно? Сумма накопит. Части 153673, пенсия 12545?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2016 г получаю досрочную пенсию по старости (мед. работник), продолжаю работать, год рождения 1969. Могу ли получить единовременно накопительную часть пенсии и как рассчитать 5 % соотношение трудовой пенсии к накопительной части в 2017 г?

Вышла на пенсию в 2013 г. льготную как учитель (1968 г. р.), Не знала про накопительную часть пенсии. В декабре 2016 г. подала заявление на выплату накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что СПН превышает 5%. Можно ли через суд получить накопительную часть полностью? Очень нужны деньги на лечение. Спасибо.

Я вышла на пенсию досрочно (пенсия льготная). В 2008 году мною был оформлен договор с НПФ Лукойл Гарантом о накопительной части пенсии. Как я могу получить свою накопительную часть пенсии. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение