Ужасный опыт с врачом - неадекватное поведение и отсутствие лекарств

• г. Лиски

У сына поднялась температура 38.7. Вызвали врача на дом. Приехала врач, заскочила и повела себя неадекватно. У меня очень много вызовов, Вы работать не хотите, подкладываете грелки для температуры. Померила температуру, через 30 секунд сын вытащил градусник на нем было 38.2. Врач хамила, грубила. Сказала завтра пойдете в поликлинику сдадите анализы. Мы ей сказали, что как можно идти с такой температурой, может хоть день подождем? Она сказала в противном случае больничный не выпишет. Сын с 1989 года рождения. В общем ничего не сказала о диагнозе, выписала на бумажках лекарство. Купили в аптеке, среди лекарств жаропонижающих не оказалось. И так врачам не было доверия, а сейчас этот так называемый врач, вообще убил веру в нашу медицину. Врач была около трех минут, ушла, а мы остались как будто оплеванные и оскорбленные. Где можно найти управу на этого монстра в белом халате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в департамент здравоохранения

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Монстр в белом халате должен получить за такое отношение. Жалоба - главному врачу! Причем в жалобе укажите два адреса: второй -Росздравнадзор по Вашей области. Можно и туда направить. Накажут. По поводу лекарств, сейчас идет специфический грипп (мужской). Купите препарат: левофлоксацин по 500 мг желательно израильского производства: ТЕВА. 1 раз в день. Из жаропонижающих если температура 38,5 - нимесил! Просто я еще доктор.

Спросить
Пожаловаться

На выходных было плохо, температура. На следующий день вызвал врача на дом. Пришла терапевт (беременная) послушала, померила температуру и при ней не оказалось температуры, и она отказала в больничном, не выписала ни таблеток, не лекарств. Куда жаловаться на участкового врача по вызову на дом? в этой именно ситуации.

Ситуация следущая, вчера моя супруга с младшим ребёнком пошли в детскую поликлинику, попали не к своему участвовали врачу а (если я правильно понял свою супругу) к дежурному детскому врачу. После осмотра этим врачом ребёнка, она выписали соответствующие лекарства. Вечером у ребёнка поднялась температура, ночью вызвали бригаду скорой помощи, привезли в больницу, опять взяли анализы (кровь, мочу) Супруга отказалась от госпитализации, так как со слов мед работников анализы не критичные. Сегодня опять поднялась температура более 38 градусов и как положенно вызвали врача на дом. Врач приехал осмотрел ребёнка, посмотрел выписку вчерашнего врача и отменила выписку, мотивируя тем что эти медикоменты нельзя использовать. Вопрос: почему один врач выписывает а второй отменяет выписку, мотивируя не правильное назначение лекарств при лечении? Могло ли под воздействием этих лекарств вызвать температуру у ребёнка?

Вызвал врача на дом врач смерил температуру секунд 30 посмотрел горло без света спросил кем я работаю я сказал дворником. Дело было в воскресенье. Прописал лекарства и ушел не дав больничный. Сказал что температура 37.2 и он не видит смысла давать больничный. На самом деле я смерил температуру и она оказалась 37. 8 жутко больно кашлять насморк чихание. Подскажите как мне получить больничный и как наказать врача.

Такая ситуация. Заболел ребенок 5 лет, температура выше 38. Врача вызвали на дом в среду, назначена явка в поликлинику на пятницу. В ночь с четверга на пятницу у ребенка температура выше 38, температуру конечно же сбили до 37,3, но повторно был вызван врач на дом. Врач пришла, но очень была возмущена, что ее вызвали, и нужно было явиться на прием. Вопрос: правомерны ли действия врача?

05.01.2015 Мой ребёнок всю ночь не спал, была температура.

На утро мы кое как сбили температуру. Хотели вызвать врача.

Но нам сказали если нет температуры, то приходите сами.

Вызовов очень много к нам не успеет врач дежурный зайти.

Утром муж пошёл на работу и после обеда отпросился на 1 час с работы и пошёл сам в поликлинику.

Время было 14:30, а врачь работает до 15:00.

Придя в пол-ку начал узнавать как нам попасть к врачу.

Ему ответили занимайте очередь и ребёнка на приём нести.

Я ребёнку дала лекарства от температуры ещё раз в час дня.

Муж пришёл домой у ребёнка уже не было температуры.

Но чувствовал ребёнок себя не очень. Так как болел живот, он всё время был у меня на руках.

Муж вызвал скорую. Приехала скорая и выписала нам акт прибытия, где написано функциональное расстройство желудка. Я потеряла рабочий день. Придя 06.01.2015 г в пол-ку, там не кого не оказалось.

Была закрыта и даже дежурного врача не было. Но придя 08.01.2015 г с ребёнком на приём к дежурному врачу,

мне ответили что не чем помочь не может. И что скорая дала мне этот акт, он не действителен.

И в больничном мне отказали за эти дни. Скажите правильно ли это?

Заболела я 19.11.2014 резко к вечеру поднялась температура и начался кашель. Вроде не простывала. 20.11 отпросилась на работе отлежаться. Вечером того же дня вызвала скорую с жалобой на высокую температуру 39,5 и кашель. Приехали через 4 часа сказали ОРВИ все к врачу участковому и уехали. 21.11 вызвала участкового врача, она сказала ровно то же самое выписала лекарства от ОРВИ. С каждым часом температура только росла. После этого вызывали еще 2 раза скорую, которая приезжала через 4-5 часов и опять говорили что диагноз ОРВИ. 24.11 приехали мама с братом и отнесли меня на руках к участковому врачу, она дала направление в инфекционную больницу. Инфекционная отправила в терапию на госпитализацию с пневмонией. 2 дня меня держали в реанимации, после перевели в палату. Сегодня выписали. Скажите, какие у меня права, могу ли я подать в суд или прокуратуру на участкового врача? Из за неверного диагноза я могла умереть от высокой температуры и воспаления. У меня 2 детей.

Куда жаловаться на педиатра если он не может поставить диагноз и выписывает лекарства все подряд. Сегодня пятый день ребенок с высокой температурой. Четыре дня назад вызвала врача на дом. В итоге до 18.00 вчара так и не было. Позвонила в поликлинику они говорят что нет моей заявки. Муж поехал разбераться в больницу, в итоге прислали какого то врача. Подойдя к ребенку врач даже не помыл руки перед осмотром. Жалоб у ребенка не было только высокая температура которая не сбивается. Ни кашля ни выделений из носа нет. Послушала посмотрела горло. И почемуто решила что все дело в горле. Хотя горло не красное! И не болит! Выписала кучу лекарств для горла. Даже анализы не назначила! Как так, должна же было назначить анализы. Купила я все эти лекарства и толку нет. Температура держится. И симптомов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала врача на дом: симптомы температура 38, тошнота, слабость. Температуру сбила, Врача пока нет, но по телефону в регистратуре сказали, что если заявленной температуры по факту не будет, то вызов будет считаться ложным и данные будут переданы на работу. Законно ли это и как быть?

Вызвала сегодня врача, температура 39, врач не пришёл. Больничный не открыли. Завтра с температурой вряд ли дойду до поликлиники. Как мне потребовать открыть больничный лист с сегодняшнего дня, в день, когда был зафиксирован вызов врача?

Сыну 2 месяца Температура 37,7, покашливает. Вызвали врача на дом., поставили диагноз ОРВИ, выписали лекарство. Положено ли бесплатное приобретение в аптеке или нет для новорожденного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение