Какие документы нужны для получения сертификата носителя русского языка для гражданина Таджикистана, выросшего и закончившего школу в Таджикистане, живущего и работающего в Стерлитамаке уже 5 лет,

• г. Уфа

Какие док. собирать для получении сертификат носитель русского языка. Если он граж. Таджикистана мать русская родилась и умерла в России сестра и четверо братьев граж. России. Он сам закончил русскую школу в Таджикистане. Имеет Вид на жительство и уже 5 лет работает и живет в СТЕРЛИТАМАКЕ?

Ответы на вопрос (1):

док.собирать для получении сертификат носитель русского языка

Это не сертификат. Просто информационное письмо.

-Нотариально удостоверенный перевод паспорта

-Миграционная карта

- копия вида на жительство

-документы подтверждающие факт проживания матери на территории России

-документы подтверждающие ваше родство.