Как вернуть свои деньги после выхода из заключения и развода - необходимые документы и процесс в суде

• г. Омск

Скажите пожалуйста я попал в сложную ситуацию и вот не знаю смогу ли я вернуть свои деньги. . я находился в заключении 8 лет находясь в заключении я заключил брак, через пол года умер мой отец, деньги от продажи дома моя жена сняла по доверенности с моего счета и расширила жилье... в июне 2015 года я освободился но месяцем раньше она развелась со мной... я теперь уже пол года немогу у нее забрать свои деньги чтоб хоть что то себе купить. Т.е я просто живу без жильтя... помогите какие документы нужны чтоб подать в суд и высужу я деньги или часть в квартире.

Ответы на вопрос (3):

вам лучше было бы этот вопрос решать не в Интернете, а обратиться на очную консультацию к адвокату по семейным спорам. Для начала нужно составить иск, желательно приложить копию доверенности, документы из банка о том, сколько и когда денег было снято с вашего счета, выписка из ЕГРП на квартиру, оформленную на супругу. Желательно сразу наложить арест на квартиру, чтобы она ее не продала. Может стоит решать вопрос не о деньгах, а о доле в жилье?

Не совсем понятно, чей был продан дом, но вы в любом случае вправе обратиться с иском в суд и взыскании денег с вашей супруги.

Дом продан моего отца...и деньги мне достались с продажи наследства