Льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и ветеранов труда могут быть отменены

• г. Таганрог

Хотела узнать о льготах на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и ветеранов труда. Моим родителям сказали, что льготы отменят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со ст. 6 Областного закона Ростовской области от 20.09.2007 N 763-ЗС (ред. от 18.12.2015)"О ветеранах труда Ростовской области" (принят ЗС РО 18.09.2007): мерами социальной поддержки ветеранов труда Ростовской области являются:

3) – 4) утратили силу. - Областной закон РО от 18.12.2015 N 470-ЗС

3) бесплатный проезд на территории Ростовской области независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов

4) бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений

оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов

Вместо льгот предусмотренных 3), 4), предусмотрена п.9 ст. 6 ежемесячная денежная выплата в размере 332 рубля.

Пункт 9 части 2 статьи 6 вступает в силу одновременно с областным законом о внесении изменений в Областной закон "Об областном бюджете на 2016 год", устанавливающим общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам для финансового обеспечения государственных полномочий, и их распределение по каждому муниципальному образованию (часть 2 статьи 8 Областного закона РО от 18.12.2015 N 470-ЗС).